Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 ноября 2020 года Жительница Красноярска поблагодарила сотрудников уголовного розыска за оперативное раскрытие кражи ее сотового телефона

На имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого поступило благодарственное письмо, в котором жительница краевого центра отмечает добросовестное исполнение служебных обязанностей сотрудников уголовного розыска.

В ноябре текущего года у жительницы Красноярска похитили сотовый телефон и денежные средства с банковской карты около 8 тысяч рублей. Она обратилась с заявлением в полицию. Оперативники установили, что потерпевшая пришла в гости, где, в том числе находились ранее незнакомые ей люди. Через некоторое время женщина заметила пропажу.

По горячим следам при проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые 30 и 34-летние красноярцы. Оперативники выяснили, что злоумышленники, воспользовавшись тем, что на украденном телефоне к номеру привязан мобильный банк перевели деньги на свою карту, а мобильник продали, полученные деньги потратили на личные нужды. Сотрудникам полиции удалось отыскать похищенный сотовый телефон и вернуть его законной владелице.

По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

«Хочу поблагодарить сотрудников уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» Ивана Овчинникова, Александра Шацкого и Евгения Подколзина за добросовестную, своевременную и четкую работу по моему заявлению по факту кражи сотового телефона и денежных средств с банковской карты. Сотрудники быстро отреагировали на мое сообщение, и нашли злоумышленников, которые совершили в отношении меня преступление. Спасибо за внимательное отношение ко мне» - отмечает автор письма.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости