Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска Миасса и Южноуральска раскрыли кражи денежных средств с банковской карты и телефона

В отдел полиции «Северный» ОМВД России по г. Миассу обратился местный житель, 1976 года рождения. Он сообщил, что потерял кошелек с банковскими картами, а позже обнаружил списание денежных средств со счета в сумме более 2500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, 1999 года рождения, который, воспользовавшись находкой, расплачивался чужой банковской картой в магазинах.

В Южноуральске в полицию с заявлением о краже сотового телефона обратилась местная жительница, 1999 года рождения. Ущерб составил около 10000 рублей. Полицейскими задержан ранее судимый местный житель, 1991 года рождения. Установлено, что телефон он похитил во время совместного распития спиртных напитков с потерпевшей, находясь в квартире у своих друзей. Девайс он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до пяти и шести лет.

Мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости