Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2020 года Госавтоинспекция Оренбурга подвела итоги ОПМ «Перевозчик-4»

На территории Оренбурга и Оренбургского района проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик-4». Целью данного мероприятия являлась проверка транспортных средств, осуществляющих городские, пригородные, межрайонные и межрегиональные пассажирские перевозки, в том числе используемые в режиме такси, а также принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров и груза, на предмет их соответствия Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, наличия необходимой документации и оборудования, предусмотренных нормативно-правовыми актами в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках проводимого мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 429 транспортных средств. За нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 145 водителей транспортных средств.

По собранным материалам и поступившим рапортам о наличии в действиях должностных и юридических лиц (субъектов транспортной деятельности) нарушений требований законодательства, действующего в области обеспечения безопасности дорожного движения, привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, на основании требований ст. 29.13 КоАП РФ руководителям предприятий внесено 8 предписаний.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости