Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2020 года В Приморье полицейские провели для школьников профилактическое мероприятие «Мы против экстремизма!»

С целью предупреждения и пресечения правонарушений экстремистской направленности, предотвращения распространения радикальных идей среди молодёжи, старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Партизанскому городскому округу майор полиции Алина Ильминская провела со школьниками профилактическое занятие.

Анна Ильинская объяснила присутствующим значение понятий «экстремизм» и «толерантность», рассказала, как эта идеология распространяется среди подростков.

Также она напомнила детям, что при общении в социальных сетях не стоит размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям. Также не следует оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Особое внимание старший инспектор уделила юридической ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещённой символики, напомнив, что за это законодательством РФ предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности – уголовная. Экстремистскими признаются материалы, содержащие информацию, которая призывает к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающие национальное или расовое превосходство, либо практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

Кроме того, участники мероприятия нарисовали плакат, на котором выразили свою нетерпимость к проявлению ксенофобии.

По окончании встречи присутствующие, взявшись за руки, сделали общую фотографию, олицетворяя этим единую цепь в борьбе с экстремизмом.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости