Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2020 года В Смоленске наряд ППСП предотвратил кражу имущества из квартиры

Около часа ночи 30 ноября экипажу патрульно-постовой службы полиции от оперативного дежурного поступило указание проехать в микрорайон Королёвка, где хозяйка одной из квартир услышала, как на её балконе разбилось стекло.

Оперативно прибывший по указанному адресу наряд ППСП обнаружил на балконе мужчину, который путём разбития камнем окна пытался проникнуть в квартиру. Полицейские установили личность задержанного. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый гражданин 1982 года рождения, проживающий без регистрации по разным адресам. Пояснить полицейским причины нахождения на чужом балконе задержанный не смог.

Следователями отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 3 ст. 158 УК РФ, то есть покушение на кражу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости