Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 декабря 2020 года В Череповце полицейские задержали местную жительницу, организовавшую притон в одном из жилых домов города

В Череповце сотрудники по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что в одной из квартир в доме на улице Гоголя может осуществляться изготовление и употребление наркотических средств.

В результате проверки информации сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали по указанному адресу 38-летнюю хозяйку жилплощади и двух её знакомых женщину 1983 г.р. и мужчину 1982 г.р. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 0,42 грамма.

Задержанные лица были направлены для освидетельствования в медицинское учреждение. Результат химико-токсилогического исследования показал, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении хозяйки квартиры следователями УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении гостей квартиры женщины 1983 г.р. и мужчины 1982 г.р. полицейские составили административные протокола по ч. 1 ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкции данной части ст. влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Напоминаем, что сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35 или «02», а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области: 79-45-83. Обращения граждан принимаются круглосуточно. Сообщения можно направить и в Интернет-приёмную УМВД России по Вологодской области:

https://35.мвд.рф/request_main

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости