Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2020 года Сотрудники полиции Нижнего Тагила проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание, мошенники»

В целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, на территории Нижнего Тагила и всей Свердловской области в период с 30 ноября по 4 декабря 2020 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, мошенники».

По-прежнему наиболее распространены хищения денежных средств с банковских карт граждан: под видом сотрудников банка мошенники убеждают владельцев карт передать секретные данные якобы для сохранности денежных средств, не редки стали случаи, когда тагильчане оформляют на свое имя кредиты и переводят эти деньги на счета злоумышленников.

Чтобы предупредить жителей Нижнего Тагила и обезопасить их от новых подобных случаев, сотрудники полиции продолжают активную профилактическую работу. В один из рейдов вместе с участковыми уполномоченными, полицейскими из отдела охраны общественного порядка и сотрудниками группы по связям со СМИ МУ МВД России «Нижнетагильское» вышли представители общественности Леонид Мартюшев и Владислав Уткин, направившись в популярные торговые центры Ленинского района и микрорайона Красный Камень, чтобы рассказать людям о том, как обезопасить себя и не стать жертвой обмана.

Полицейские и представители общественного совета интересовались у посетителей и сотрудников торговых центров, происходили ли с ними такие ситуации, в которой бы они сталкивались с мошенничеством в отношении себя, и бывали ли случаи хищения денежных средств мошенническим способом среди знакомых и близких. Для изучения жителям Нижнего Тагила вручались памятки, в которых описано, как правильно вести себя, если вам звонят с незнакомого номера и представляются сотрудниками финансовых организаций и убеждают, что по банковскому счету происходит списание денежных средств.

Во время проведения профилактического мероприятия граждане, многим из которых уже поступали звонки от представителей финансовых учреждений, признавались, что информация, доведенная полицейскими, очень им пригодится, и теперь они готовы и знают, как действовать в подобных ситуациях.

Сотрудники полиции и общественники напоминают тагильчанам, что информация профилактического характера публикуется регулярно в СМИ, транслируется в громкоговорителях в торговых центрах города, размещена на рекламных щитах во всех районах города. Профилактическая работа по недопущению новых случаев мошенничеств в отношении жителей Нижнего Тагила и Пригородного района продолжается.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости