Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2020 года В Березовском буду судить местного жителя, который за чужой счет устроил шопинг по городским магазинам

Следователем ОМВД России по г. Березовскому завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Березовского обратился горожанин, который сообщил, что с его банковской карты похищены около 45 000 рублей. По словам заявителя, платежное средство он потерял несколько дней назад, а когда восстановил его, то обнаружил нулевой баланс.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний горожанин. Найдя на улице чужую банковскую карту, пользоваться которой можно было без введения пин-кода, он отправился с ней на шопинг. В течение трех дней березовчанин посетил более 20 продуктовых торговых точек города, потратив в них на различные деликатесы все накопления потерпевшего. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что в случае утери банковской карты необходимо незамедлительно сообщить об этом в финансовую организацию, где она была оформлена. Кроме того, согласно ст. 227 Гражданского кодекса РФ «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости