Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

16 декабря 2020 года С целью предупреждения, выявления и пресечения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, на территории Чукотского автономного округа отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Чукотскому автономному округу организовано проведение оперативно-профилактической операции «Потребитель» в период с 7 по 11 декабря 2020 года

В проведении ОПО «Потребитель» было задействовано 65 сотрудников органов внутренних дел. Сотрудниками ОНК Управления и подразделений по контролю за оборотом наркотиков территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу проведено 35 профилактических мероприятий, из которых 18 в образовательных учреждениях, 17 профилактических бесед с гражданами, в том числе в местах их массового пребывания и отдыха.

Сотрудниками ОНК Управления во взаимодействии с ГИОС Управления проведено анкетирование старшеклассников на тему «Что я знаю о наркотиках?», устроен флэш-моб «Мы против наркотиков» с учащимися Чукотского окружного профильного лицея и Чукотского многопрофильного колледжа.

Все мероприятия проведены с соблюдением требований Постановления Губернатора Чукотского автономного округа от 17 апреля 2020 г. № 38 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чукотского автономного округа в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID -19)».

В ходе проведения ОПО «Потребитель» сотрудниками ОВД проведено 28 рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков, в том числе во взаимодействии с сотрудниками ОГИБДД – 13. В результате проведенных мероприятий:

- в МОМВД России «Анадырский» возбуждено уголовное дело № 12001770001000217 от 10.12.2020 по п. «б» ч.3 ст. 229 УК РФ;

- сотрудниками МОМВД России «Билибинский» при проведении досмотра автомашины под управлением гр-на Щ. и личного досмотра гр-на Х. обнаружено и изъято 88 бумажных свертков с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета со специфическим запахом, а также 35 свертков из полимерного материала с содержимым внутри веществом темного цвета. Назначена химическая экспертиза. Изъяты смывы с рук, образцы ногтевых пластин. Перспектива – возбуждение уголовного дела по ст. 228 УК РФ;

- сотрудниками МОМВД России «Билибинский» составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 6.9.1 КоАП РФ и 1 протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ за отказ прохождения медицинского освидетельствования.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости