Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 января 2021 года В Ивановской области Полицейский Дед Мороз продолжает напоминать юным жителям региона о безопасности дорожного движения и вручает подарки

В Приволжском центре социального обслуживания в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции поздравили детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с Новым 2021 годом. Автоинспекторы перевоплотились из полицейских в главных новогодних персонажей, без которых не проходит ни один праздник Нового года – Дед Мороз и Снегурочка.

Снегурочка загадывала детям загадки по Правилам дорожного движения и напоминала об их соблюдении. А для Деда Мороза малыши подготовили сюрприз в виде стихов и песен. Всем присутствующим Полицейский Дед Мороз и Снегурочка вручили световозвращающие элементы и сладкие подарки.

В Кинешме сотрудники ГИБДД поздравили воспитанников подшефного детского дома с новогодними праздниками и вручили им гостинцы. Кроме этого, дорожные полицейские напомнили детям правила поведения в общественных местах, рассказали об ответственности за противоправные действия, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности, соблюдению ПДД. По просьбе детей полицейский привели в действие световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену» на патрульном автомобиле. Знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей огромное впечатление.

Сотрудники Госавтоинспекции Родниковского района в сопровождении патрульных автомобилей тоже привезли детям «Стационарного отделения реабилитации» самого желанного гостя — Деда Мороза!!!

Дети с большим удовольствием рассказали Деду Морозу стихи, пели с ним песни, а в награду они получили сладкие гостинцы. К поздравлениям Полицейского Деда Мороза присоединился Глава муниципального образования «Родниковское городское поселение», который вручил детям световозвращающие браслеты и напомнил о необходимости их использования в темное время суток.

В Юже автоинспекторы поздравили воспитанников детского сада «Солнышко» с Новогодними праздниками, в адрес малышей прозвучали пожелания счастья, здоровья, безопасности на дороге и всего самого светлого в жизни. Также сотрудники Госавтоинспекции в роли Деда мороза приняли участие в Новогоднем утреннике и поздравили маленьких участников дорожного движения.

В Шуе Патрульный дед мороз посетил воспитанников Шуйского детского дома. Сотрудники ГИБДД города Шуя являются шефами этой организации и оказывают различного рода помощь. Второй год подряд Полицейский Дед Мороз посещает детей на патрульном автомобиле. Ребята встречали и приветствовали сказочных гостей дистанционно - через закрытое окно. Сказочные персонажи прибыли на патрульном автомобиле с включенными звуковыми и световыми сигналами, чем вызвали бурный восторг. малыши собрались у окна. Необычные гости были для них приятным сюрпризом. В завершении встречи, полицейские передали малышам новогодние подарки и попрощались до следующего года.

В Пучеже сотрудники Госавтоинспекции и маленькие инспекторы дорожного движения поздравляли водителей с наступающими праздниками и напоминали о строгом соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости