Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2021 года Глава МВД России Владимир Колокольцев: о преступлениях с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий

Основное влияние на рост тяжких преступлений по итогам 2020 года оказало увеличение количества криминальных деяний данной категории, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев, представляя в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу управления МВД России по Забайкальскому краю нового руководителя - полковника полиции Вячеслава Еговцева.

По словам министра, необходимо наращивать усилия по ряду направлений. "Прежде всего речь идет о повышении эффективности установления виновных лиц, в том числе совершивших преступления с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий. Это единственный вид преступности, сильно возросший за истекший год", - подчеркнул глава МВД.

Он пояснил, что за счет резкого увеличения числа мошенничеств, в том числе в телекоммуникационных сферах, в России за год в целом выросла тяжкая преступность. "На контроле необходимо держать и уголовные дела прошлых лет. Оперативно-розыскные мероприятия не должны прекращаться после принятия процессуального решения о приостановлении предварительного расследования", - добавил министр.

По его словам, остается актуальной тема борьбы с оргпреступностью и наркобизнесом, необходимо укреплять позиции в сфере противодействия экономической преступности и коррупции.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 19:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости