Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 января 2021 года Беспечность женщины в Саяногорске привела к краже ее имущества

Накануне в городскую полицию Саяногорска позвонил житель поселка Майна и сообщил, что у его знакомой на автовокзале пропали две дорожные сумки.

Как рассказала потерпевшая, в сумках находились дорогие вещи, норковая шуба, ноутбук и планшет. Сумма ущерба составила 470 тысяч рублей.

В разговоре с жительницей Абакана полицейские установили, что в вечернее время мужчина и женщина, ожидая автобус, поставили сумки на крыльцо автовокзала, а сами в это время решили прогуляться вокруг здания. Неспешная романтическая прогулка закончилась тем, что, вернувшись, своих вещей они не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску было установлено, что кражу совершил 37-летний местный житель.

Злоумышленник сообщил, что, проходя мимо автовокзала, увидел стоящие сумки, людей по близости не было. Мужчина похитил чужую кладь и отправился домой, где позже его и задержали полицейские.Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). Согласно санкции ст. , м

ужчине грозит до шести лет

лишения свободы

.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости