Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 января 2021 года Во Фроловском районе скрывшийся с места ДТП водитель задержан за дачу взятки

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с инспекторами Отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» задержали подозреваемого в даче незаконного денежного вознаграждения сотруднику полиции.

11 января 2021 года около 21-00 час. водитель автомашины «ВАЗ-2112» на перекрестке в г.Фролово совершил ДТП – столкновение с автомашиной марки «Черри» - и скрылся. В результате дорожной аварии никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили личность водителя и задержали его. Им оказался 28-летний неработающий, ранее судимый житель г.Фролово, лишенный права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. При составлении в отношении него административных материалов последний предложил сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Указанная сумма предназначалась за непривлечение его к административной ответственности по фактам оставления места ДТП и управления автомобилем, будучи лишенным прав.

О факте дачи незаконного денежного вознаграждения старший лейтенант полиции сообщил своему руководству, и в результате проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Он сознался в содеянном. Собранные полицейскими материалы по факту дачи взятки переданы в следственные органы регионального Управления Следственного Комитета для принятия процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости