Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2021 года На федеральной дороге задержан житель соседней республики, пытавшийся дать взятку автоинспектору

Инцидент произошел на 464 километре федеральной трассы «Иртыш». Водитель 1966 года рождения на автомобиле ДАФ, груженом металлоконструкциями, выехал из города Петропавловска Республики Казахстан в сторону города Челябинска. В километре от границы большегрузный автомобиль остановили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Петуховский». При проверке документов и общении с водителем полицейские почувствовали запах алкоголя. В патрульном автомобиле автоинспекторы провели освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Во время составления протокола об административном правонарушении за управление транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения, мужчина предложил сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Полицейские пояснили, что его действия квалифицируются как дача взятки должностному лицу, и незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть МО МВД России «Петуховский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости