Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2021 года В областном центре оперативники на вокзале задержали подозреваемого

В конце минувшей недели сыщикам стало известно, что указанный гражданин, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, следует поездом из Ноглик в Южно-Сахалинск. Полицейские отправились на железнодорожный вокзал, где по прибытию состава задержали 22-летнего подозреваемого.

Известно о причастности злоумышленника к хищению сотового телефона у 26-летнего гражданина, с которым он однажды находился в одной компании и распивал алкогольные напитки. С помощью похищенного гаджета заявителя через банковское онлайн приложение задержанный похитил со счета денежные средства в сумме около 90 тысяч рублей, которыми распорядился по личному усмотрению. Также установлено, что, используя краденное мобильное устройство и технологию бесконтактной оплаты, он осуществил покупки в различных магазинах Южно-Сахалинска, причинив потерпевшему ущерб на сумму около 80 тысяч рублей.

Кроме того, его подозревают в совершении летом прошлого года угона иномарки со двора дома одного садоводческого некоммерческого товарищества. Он тайно взял ключи от автомобиля знакомой, на котором в районе села Бамбучки Холмского района попал в ДТП, съехав в кювет. Тогда транспортное средство получило значительные механические повреждения.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости