Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2021 года Сотрудниками ГИБДД в Красногвардейском районе задержан нетрезвый водитель, попытавшийся скрыться

К инспекторам ДПС в ходе несения службы в райцентре Красногвардейское поступило сообщение от дежурной части о появлении на дорогах поселка автомобилиста, который характером своих маневров вызвал беспокойство граждан. Старший лейтенант полиции Денис Костыря и лейтенант полиции Вячеслав Васильченков обратили внимание на автомобиль марки «KIA» под управлением мужчины, неадекватные действия которого создавали угрозу безопасности окружающих.

Увидев патрульную машину, водитель попытался скрыться, направившись за пределы населенного пункта. На требования сотрудников полиции об остановке он не реагировал, однако инспекторы ГИБДД после непродолжительной погони остановили автомобиль нарушителя. Вместе с тем, злоумышленник заблокировал себя в машине и несмотря на замечания сотрудников полиции, не прекращал свои противоправные действия, пытаясь вновь начать движение и скрыться. В связи со злостным неповиновением, согласно закону «О полиции» в отношении мужчины была применена физическая сила и специальные средства.

Как выяснилось, у 38-летнего жителя Краснодарского края, управлявшего транспортным средством, присутствовали признаки опьянения.

Мужчина прошел освидетельствование на месте с помощью прибора «Алкотестер», результат составил 1,34 мг/л. этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что является превышением нормы в 8 раз.

Автоинспекторы отстранили водителя от управления автомобилем. В отношении него составлены административные протоколы за ряд нарушений.

Теперь мужчина, очевидно, на долгое время превратится в пешехода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости