Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2021 года В Республике Марий Эл в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020/2021 сотрудники полиции проводят мероприятия

В Республике Марий Эл сотрудники полиции принимают участие в зимнем периоде Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021», которая продлится до 1 марта 2021 года.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Так, в рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с субъектами системы профилактики и сотрудниками МЧС посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. Правоохранители напомнили родителям о потенциально опасных местах для времяпрепровождения ребёнка, правилах пожарной безопасности и недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Кроме того, полицейские провели с детьми беседы по профилактике травматизма, а также рассказали, как правильно себя вести, чтобы избежать беды.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости