Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 января 2021 года На Сахалине будут судить наркосбытчика, оплатившего товар криптовалютой

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окочено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя Корсакова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 6 сентября 2020 года, находясь в квартире в селе Соловьевка, обвиняемый при помощи телефона на одном из запрещенных сайтов заказал с целью сбыта наркотические средства, оплатив их криптовалютой эквивалентной 30 тысячам рублей.

Спустя некоторое время ему прислали инструкцию, в которой были указаны координаты расположения так называемой «закладки». После этого молодой человек на автомобиле отправился по указанному адресу, где обнаружил тайник с запрещенными веществами. Молодой человек все забрал и направился обратно к автомобилю. Часть найденного наркотика он спрятал в салоне автомобиля, а остальное расфасовал в более мелкие свертки.

Спустя некоторое время часть наркотического средства обвиняемый употребил. Позже фигуранта задержали сотрудники ДПС, которые обнаружили в автомобиле наркотики. Проведенная экспертиза установила, что изъятые смеси содержат в своём составе производное наркотического средства общей массой не менее 8,79 грамма, что образует крупный размер, и

каннабис (марихуана

) общей массой не менее 0,20 грамма.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости