Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2021 года Сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися Чашинского аграрно-технического колледжа

Сегодня в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УНК УМВД России по Курганской области и межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» провели антинаркотическое мероприятие для студентов Чашинского государственного аграрно-технического колледжа. На встрече с учащимися также присутствовала член общественного совета при МО МВД России «Каргапольский» Ольга Соболева.

Полицейские объяснили молодым людям механизм возникновения зависимости от психоактивных веществ, а также рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Студентам продемонстрировали кадры оперативных съемок с участием бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области и привели примеры приговоров по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Для учащихся также организовали интерактивную игру и информационную палатку по вопросам незаконного употребления наркотических средств и психотропных веществ. В качестве примера здорового образа жизни, спортивной подготовки и владения боевыми приемами борьбы перед участниками акции выступил отряд специального назначения «Гром».

По информации УНК УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости