Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 января 2021 года В Бежицком районе полицейские оперативно раскрыли грабеж

Случайный знакомый похитил у потерпевшего 93 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции обратился 38-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные граждане отобрали у него денежные средства в сумме 93000 рублей. Он пояснил, что в первых числах января он отдыхал в местном кафе, где познакомился с новой компанией. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевший сообщил знакомым о наличии у него на карте крупной суммы. А новые «друзья» воспользовались ситуацией: один из них отобрал у мужчины телефон, вынудил назвать пин-код карты и перевел деньги на свой счет.

Придя в форму после затяжного празднования Нового года, потерпевший обнаружил исчезновение денег с банковской карты и попытался сам восстановить события: найти кафе, в котором он отдыхал, установить людей, с которыми тогда общался. Не достигнув успеха, мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД и Бежицкого отдела полиции в течение нескольких дней установили место преступления, очевидцев, свидетелей и подозреваемого. Кстати, даже название кафе, в котором все происходило, потерпевший назвал полицейским неправильно.

Благодаря грамотным и оперативным действиям стражей порядка в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время он арестован, ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости