Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2021 года В Нижнем Тагиле представители Общественного совета при полиции в компании студентов посетили кинологический центр

В рамках акции «Студенческий десант», организованной МВД России, цель которой - рассказать учащимся особенности профессии полицейских. Накануне студенты нижнетагильского железнодорожного техникума, состоящие в военно-патриотическом клубе "Мы патриоты России" побывали в гостях у полицейских – кинологов. Вместе с ними с работой кинологов познакомилась представители Общественного совета при МУ МВД России "Нижнетагильское" Леонид Мартюшев и Анатолий Толстов, а также журналисты местных информационных агентств.

Началось знакомство со встречи студентов с руководителем Центра кинологической службы капитаном полиции Максимом Халитовым, который подробно рассказал ребятам, как помогают полицейские собаки в раскрытии преступлений, о функциях, задачах и целях Центра. Ежедневно в центре кинологической службы проходит инструктаж, на котором руководители доводят до сотрудников оперативную обстановку по городу. В соответствии с плановыми мероприятиями идут занятия с собаками. Некоторые из питомцев живут в семьях кинологов. Остальные содержатся в вольерах кинологического питомника. За каждым сотрудником-кинологом закреплена своя собака, у некоторых сотрудников на воспитании сразу несколько питомцев. Большинство служебных собак переданы из кинологического центра города Екатеринбург.

Далее к беседе со студентами присоединился старший инспектор кинологической службы капитан полиции Дмитрий Силков, за продолжительное время службы Дмитрий Александрович успел поработать с шестью четвероногими напарниками, теперь он занимается воспитанием седьмого. В настоящее время в Нижнетагильском кинологическом центре порядка 30 собак. Это немецкие, бельгийские и среднеазиатские овчарки, золотистый ретривер, лабрадор, спаниель. Студенты и присутствующие представители Общественного совета задавали интересующие вопросы, что касается воспитания питомцев и их питания и содержания.

Сотрудники кинологического центра провели студентов по территории центра, где размещены вольеры, показали условия проживания четвероногих полицейских.

Дмитрий Силков продемонстрировал всем собравшимся процесс тренировки. Свои профессиональные навыки под руководством кинолога продемонстрировали бельгийские овчарки по кличке Тор и Гор. Не обошлось и без захватывающей части в показательных выступлениях, когда пес по команде нападает и задерживает преступника.

Инспектор отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Анастасия Худякова отметила проинформировала ребят о порядке поступления на службу в ОВД, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам при поступлении в учебные заведения системы МВД России. На сегодняшний день в гарнизоне полиции имеются вакансии специалистов в различных службах.

Подводя итоги встречи руководитель центра кинологической службы, добавил, что подразделение готово принять в свои ряды грамотных специалистов, готовых заниматься с собаками, главное - желание, а остальному научат.

Председатель Общественного совета Леонид Мартюшев выразил искренние слова благодарности сотрудникам центра за познавательную беседу и экскурсию, пожелал успехов на службе, - "Сегодня увидел заинтересованность сотрудников центра в своей работе, вы принимаете у себя студентов, и представители общественного совета у вас не в первый раз, спасибо большое Вам и вашим сотрудникам, вы делаете очень важное и нужное дело. Пусть к вам на службу приходят только грамотные специалисты."

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости