Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2021 года Следователи Отделения МВД России по Нехаевскому району завершили расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств

Следователи Отделения МВД России по Нехаевскому району окончили расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотиков в крупном размере.

Следствием установлено, что в июле 2020 года 52-летний житель Ростовской области, работая вахтовым методом в г. Москве, решил приобрести для личного употребления наркотические средства. С этой целью он обратился за помощью в оформлении интернет-заказа к своему знакомому - 30-летнему жителю Волгоградской области. Через некоторое время приятель прибыл в столицу, где они вдвоем несколько раз приобретали наркотические смеси, получая их из закладок в тайниках. Часть полученного они употребили, оставив некоторое количество для использования.

8 июля 2020 года на стационарном посту в ст. Нехаевской автомобиль «ВАЗ-21093», в котором находились мужчины, был остановлен сотрудниками полиции, и злоумышленники задержаны. При личном досмотре у них было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая производное N-метилэфедрона.

В отношении подозреваемых следователями Отделения МВД России по Нехаевскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере» и избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Мужчины сознались в содеянном. После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело было направлено в суд Нехаевского района для рассмотрения. Санкция вышеуказанной ст. УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости