Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 января 2021 года Эксперты-криминалисты провели обзорную онлайн – экскурсию для будущих социологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся читинского ВУЗа познакомились с работой сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю.

Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета узнали историю экспертно-криминалистической службы и получили представление о специфике деятельности отделов криминалистических, специальных и экономических экспертиз. Сотрудники подразделения рассказали участникам акции, какие задачи перед ними стоят при выездах на места происшествий, что такое следы и как их изымают.

В ходе онлайн-экскурсии будущие выпускники ВУЗа узнали, что находится в специальном криминалистическом чемодане и какие объекты, обнаруженные на месте происшествия, исследуются в рамках той или иной экспертизы. Студенты заочно побывали в кабинете компьютерных экспертиз, где объектами исследований являются планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры, моноблоки и другая цифровая электроника, а также познакомились с другими современными техническими возможностям экспертов-криминалистов.

Мероприятие прошло при участии председателя Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирины Щеткиной.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:22 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости