Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2021 года Под предлогом отмены заявки на получение кредита местная жительница перечислила мошенникам 500 тысяч рублей

Следственным отделением ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщила 37-летняя заявительница, 22 января в вечернее время ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. По словам специалиста, мошенники от ее имени оформили заявку на получение кредита. Для предотвращения кражи денежных средств незнакомец посоветовал потерпевшей незамедлительно отправиться в банк, чтобы получить заем и внести полученные денежные средства на так называемый безопасный счет.

Испугавшись, женщина пошла в финансовое учреждение, где оформила кредит на сумму в 500 тысяч рублей, после чего внесла наличные по продиктованным незнакомцем реквизитам. Ссылаясь на проверку поступления денежных средств, лже-банкир прервал разговор. Спустя некоторое время потерпевшая попыталась связаться с неизвестным, однако его телефон оказался недоступен.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время с целью установления лица, причастного к совершению преступления, проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости