Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2021 года Кировчанин лишился 88 тысяч рублей, покупая медицинские перчатки

В полицию обратился 40-летний житель города Кирова: накануне в Сети он искал информацию о возможности покупки крупной партии медицинских перчаток. Найдя подходящее предложение в тематической группе популярного мессенджера, мужчина оставил заявку на покупку 14 тысяч пар.

После этого на связь с ним вышел «хозяин товара». В Интернет-переписке он потребовал от кировчанина перечислить предоплату в сумме 88 тысяч рублей. После получения перевода собеседник выслал мужчине фотографии – якобы партия перчаток уже погружена в автомобиль, в ближайшее время она будет доставлена. Однако к назначенному времени груз не привезли, а «продавец» перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Напоминаем гражданам о недопустимости переводов своих денег незнакомым лицам. При совершении дистанционных покупок пользуйтесь услугами проверенных или официальных продавцов, принимайте решения обдуманно. Цена на порядок ниже среднерыночной, требования спешки в принятии решения, согласие на абсолютно любые ваши условия, лишь бы получить от вас деньги – верные признаки действий дистанционного мошенника, общение с таким продавцом лучше завершить.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости