Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 января 2021 года О замене заграничного паспорта

УВМ УМВД России по Амурской области призывает амурчан во время подготовки к заграничным поездкам заранее проверить свои заграничные паспорта. Особое внимание необходимо обратить на срок действия документа , а также на то, остались ли свободные страницы для проставления отметок о пересечении границ или внесения виз. В этих случаях необходимо оформить новый паспорт. Также стоит позаботиться о замене заграничного паспорта при смене имени или фамилии.

Обратите внимание, что планировании отпуска в страны с визовым въездом срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда в иностранное государство.

Необходимо учитывать, что срок оформления заграничного паспорта составляет от 1 месяца (при подаче заявления по месту жительства) до 3 месяцев (при подаче заявления по месту пребывания, либо при наличии допуска к сведениям, составляющим государственную тайну).

Подать заявление для оформления заграничного паспорта Вы можете непосредственно в подразделения по вопросам миграции, многофункциональные центры (на срок 5 лет), либо в электронной форме через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

С целью обеспечения мер по предупреждению распространения короновирусной инфекции и во избежание большого скопления граждан в помещениях подразделений по вопросам миграции и ограничения контактов, рекомендуем использовать электронный способ подачи заявления, который позволяет сэкономить на оплате госпошлины при ее оплате через личный кабинет - скидка 30 %.

Кроме того, рекомендуем использовать возможность предварительной записи на прием в подразделения по вопросам миграции. Телефоны подразделений и более подробную информацию о порядке получения заграничного паспорта Вы можете получить на сайте 28.мвд.рф, в разделе «

Государственные услуги» → «Государственные услуги в сфере миграции» → «Оформление и выдача заграничного паспорта».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости