Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2021 года В Киселевске автолюбитель признан виновным в использовании поддельного водительского удостоверения

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении индивидуального предпринимателя из Промышленновского района. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Осенью прошлого года, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Киселевску на одной из улиц города остановили нарушителя ПДД. Водитель «ГАЗели» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. При проверке документов полицейские выявили, что водительское удостоверение мужчины имеет признаки подделки. На бланке документа была размещена фотография водителя, но указано имя другого человека. В отношении автолюбителя дознавателем ОМВД России по г. Киселевску было возбуждено уголовное дело.

Дознанием установлено, что в 2019 году фигурант, занимающийся грузоперевозками, за нетрезвую езду был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Чтобы за это время не потерять клиентов, предприниматель приобрел подделку через Интернет за 28 000 рублей.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Он не должен выезжать за пределы территории Промышленновского муниципального округа, менять место жительства или пребывания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости