Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2021 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже ювелирных украшений у пожилой женщины

Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» и МО МВД России «Свободненский» по подозрению в совершении кражи задержаны две жительницы Свободненского района. Женщины 37-и 21-и лет подозреваются в хищении ювелирных изделий у пенсионерки на сумму 70 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска с заявлением о краже золотых украшений обратилась местная жительница 1948 года рождения.

Установлено, что в квартиру пенсионерки пришли две незнакомые женщины. Они попросили у хозяйки попить воды, когда просьба была исполнена, сообщили, что на нее якобы «наложена порча». Во время подготовки обряда по «снятию проклятия», одна из подозреваемых обыскала квартиру, обнаружила и похитила шкатулку с украшениями.

После ухода «целительниц» пенсионерка заметила пропажу золотых украшений и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские, опросив потерпевшую, получили полное описание внешности злоумышленниц. Они сопоставили полученную информацию с базами данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, и установили личность одной из подозреваемых, а позже и ее соучастницы.

Подозреваемых задержали. В содеянном они признались, рассказав, куда сбыли похищенные украшения. Местонахождение ювелирных изделий установлено, в последующим они будут изъяты и возвращены законной владелице.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:29 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости