Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2021 года Житель Турочакского района, угрожавший убийством супруге, стал фигурантом уголовного дела

57-летний житель Турочакского района, перебрав с алкоголем, в ходе скандала с супругой взялся за полено, которым причиним женщине побои.

К участковому уполномоченному полиции обратилась жительница села Санькин Аил. Женщина пояснила, что супруг избил её и угрожал убийством. Также женщина рассказала, что защищаясь от нападения нетрезвого сельчанина, была вынуждена взять в руки нож, и ударить мужчину.

Предварительно установлено, что супруги распивали спиртные напитки у себя дома. В ходе застолья женщина вспомнила, что некоторое время назад она не смогла найти свои золотые серьги, и стала обвинять мужчину в том, что он их продал, а вырученные деньги потратил на выпивку. Высказанные сельчанкой претензии разозлили мужчину. Он схватил полено, которым два раза ударил женщину. Свои действия мужчина сопровождал угрозой убийством.

Пытаясь защититься, женщина схватила кухонный нож, которым ткнула мужчину в грудь.

Лишь после этого мужчина успокоился. Женщина позвонила участковому и рассказала о случившемся. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции допросили сельчанина. В ходе разбирательства он признал свою вину.

Позднее он обращался за медицинской помощью, однако госпитализация ему не потребовалась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством». По факту причинения телесных повреждений сельчанке проводится проверка, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости