Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2021 года В рамках областной патриотической акции «Служим России – Служим закону» правоохранители провели профориентационную встречу со студентами Костромского торгово-экономического колледжа

В преддверии Дня Защитника Отечества в гостях у студентов побывали сотрудники различных подразделений полиции, которые рассказали о своей службе и раскрыли некоторые наиболее интересные нюансы.

Так, госавтоинспекторы поговорили с ребятами о правилах поведения за рулём и на дороге. Кинологи познакомили студентов со служебной собакой по кличке «Демон», которая еще проходит обучение и в будущем будет специализироваться на поиске наркотиков.

Восторг молодых людей и девушек вызвал мастер-класс устроенный экспертом-криминалистом по фиксации отпечатков пальцев с помощью специальных магнитных порошков.

Заместитель начальника УРЛС УМВД России по Костромской области Татьяна Шемякина рассказала студентам о полицейских специальностях, требованиях, предъявляемых к кандидатам, и возможности получения образования в ВУЗах МВД России.

Кульминацией акции стал концерт, подготовленный полицейскими-вокалистами под руководством начальника Культурного центра Екатерины Серебряковой.

В завершении директор Костромского торгово-экономического колледжа Валентина Перминова поблагодарила гостей за интересную и познавательную встречу, а также отметила тот вклад, который подобные мероприятия вносят в гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости