Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2021 года Во Владимире прошел межвузовский конкурс проектов «Предупреждение преступлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде»

Во Владимире прошел межвузовский конкурс проектов «Предупреждение преступлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде». Организаторами конкурса стали Владимирский юридический институт ФСИН России, Центр по противодействию экстремизма УМВД России по Владимирской области и Комитет по молодежной политике Владимирской области.

Конкурс проводился в целях совершенствования научно-исследовательской деятельности курсантов, слушателей и студентов образовательных организаций, повышения качества исследований, развития творческих способностей обучающихся, а также актуализации проблем в сфере предупреждения преступлений экстремистской и террористической направленности в молодежной среде и поиска путей их решения.

Конкурс проходил в два этапа с применением дистанционных образовательных технологий. Публичная защита проектов и подведение итогов состоялись 18 февраля 2021 г. с использованием дистанционных технологий.

Начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области подполковник полиции Михаил Астафьев и исполняющий обязанности председателя Комитета по молодежной политике Владимирской области Светлана Жирова в своих выступлениях высоко оценили предоставленные на конкурс проекты, отметив вдумчивый подход и глубокую проработку темы каждым участником.

Победителем конкурса стал проект «Доброе дело», руководитель проекта - курсант 4-го курса юридического факультета Никита Никишкин.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости