Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 февраля 2021 года В подшефной УМВД области Подберезской школе-интернате состоялась военно-патриотическая игра «Испытай себя»

В преддверии Дня защитника Отечества в подшефной УМВД России по Новгородской области Подберезской школе-интернате № 5 прошла военно-патриотическая игра «Испытай себя – 2021». В этом праздничном мероприятии приняли участие начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов, сотрудники областного Управления МВД и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский», представители других правоохранительных ведомств и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

Перед началом военно-патриотической игры для почетных гостей была проведена ознакомительная экскурсия по зданию школы-интерната, после чего они обсудили с педагогическим коллективом различные проблемы подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях и обменялись мнениями о возможных путях и способах их решения. Затем взрослые направились в спортивный зал, где их уже ждали учащиеся.

С приветственным словом к собравшимся обратился генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он поздравил присутствующих с предстоящим Днем защитника Отечества, пожелал всем здоровья, благополучия, успехов в учебе, спорте и во всех начинаниях. Добрые слова напутствия прозвучали также и от других гостей праздника.

Военно-патриотическая игра открылась смотром строя и песни её участников. Затем начались состязания в стрельбе из пневматической винтовки, жиме гири, прыжках в длину и других спортивных соревнованиях, в которых приняли участие 12 воспитанников школы. Остальные ребята поддерживали их в роли болельщиков.

Завершились праздничные соревнования торжественным награждением победителей, ставших лучшими в своей номинации и вручением им почетных грамот, подарков и сладостей. Передав воспитанникам школы специальный подарок – акустическую колонку, начальник регионального УМВД Андрей Коновалов поблагодарил детей за старания и отметил их хорошую физическую и строевую подготовку. Своими впечатлениями от встречи поделились и другие участники праздничного мероприятия. В стою очередь, дети вручили гостям сделанные ими открытки, посвященные Дню защитника Отечества.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости