Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2021 года Полиция Абакана торжественным собранием отметила своё 85-летие

Сегодня, в 85-ю годовщину со дня образования, руководство и личный состав УМВД России по г. Абакану собрались в актовом зале городской полиции. Почётными гостями торжественного мероприятия стали заместитель Министра внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Исаенко, глава города Алексей Лёмин, а также председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых и председатель Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа Виктор Чепчигашев.

Андрей Исаенко поблагодарил личный состав абаканской полиции за успехи, достигнутые в оперативно-служебной деятельности, пожелал сотрудникам стремиться к достижению вершин профессионального мастерства и вручил особо отличившимся в службе Почётные грамоты МВД России и МВД по Республике Хакасия, нагрудные знаки и ценные подарки.

Благодарственные письма также были вручены ветеранам службы. В ответном слове председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Абакану подполковник юстиции в отставке Валентина Спирина отметила, что ветераны всегда готовы делиться опытом с действующими сотрудниками.

Награды полицейским Абакана вручил и глава города Алексей Лёмин, поблагодарив полицейских за покой и порядок на столичных улицах.

Приятным моментом стало вручение ордена «За благие дела» подполковнику милиции в отставке Петру Арчимаеву, многие годы отдавшему службе в уголовном розыске. Почётную награду ему вручил председатель Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа Виктор Чепчигашев.

Закончилось праздничное мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 16:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости