Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2021 года В Алапаевске прошли спортивные мероприятия среди сотрудников полиции, приуроченные Дню защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества Алапаевские стражи порядка отметили проведением спортивных состязаний. В течение предшествовавшей празднику недели сотрудники полиции состязались в таких видах спорта, как волейбол, пулевая стрельба и гиревой.

В течение трех дней проходили соревнования по волейболу. Всего приняло участие 4 команды из числа сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. На спортивной площадке было сыграно 6 игр по три партии каждая. Каждая игра получилась очень насыщенной, а главное, интересной и зрелищной. Команды продемонстрировали достойные навыки игры, завидное упорство и стремление к победе. Соревнования прошли в нелегкой, но интересной борьбе.

В результате упорной борьбы почетное третье место заняла команда ГИБДД. Второе место присуждено команде участковых уполномоченных полиции. Победителем соревнований стала команда из уголовного розыска

19 февраля в спортивном зале Алапаевского ОВД прошли соревнования по гиревому виду спорта. В состязании приняли участие сотрудники из тылового подразделения, дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, специального приемника, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Участники в течение пяти минут выполняли упражнение - толчок гири поочередно одной и другой рукой. Вес гири составлял 16 кг. Борьба за почётное место на пьедестале оказалась весьма напряжённой. Стражи порядка показали судьям и зрителям не только свою физическую силу, стойкость и выносливость, но также свой волевой характер и настоящее стремление к победе. Вне конкурса приняли участие члены судейской коллегии – начальник МО МВД России «Алапаевский» полковник полиции Эдуард Губер, Председатель федерации гиревого спорта города Алапаевска и Алапаевского района Рудольф Зенков и Председатель Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» Александр Шанин, которые выполнили аналогичное упражнение, но с гирей весом 24 кг.

В завершение мероприятия судейская коллегия подсчитала баллы, набранные участниками, и подвела итоги. Победителем в весовой категории до 85 кг стал инспектор группы режима спецчасти специального приемника капитан полиции Антон Болотов. Второе место занял полицейский-кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС старший сержант полиции Юрий Зверев. Почетное третье место присуждено полицейскому-водителю мобильного взвода ППСП младшему сержанту полиции Андрею Заякину.

В весовой категории до 95 кг победителем стал полицейский-кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС старший сержант полиции Владимир Еднак. Второе место занял дежурный группы режима спецчасти ИВС старший лейтенант полиции Дмитрий Глухих. Третье место – командир отдельной роты ППСП майор полиции Николай Госьков.

В весовой категории 95+ кг победителем стал старший инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Иван Исаков. Второе место – помощник дежурного группы режима спецчасти ИВС старший лейтенант полиции Сергей Пятыгин. Третье место – временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела майор внутренней службы Николай Никитин.

20 февраля в стрелковом тире Алапаевского ОВД состоялись соревнования по стрельбе из табельного оружия среди сотрудников полиции. Основная цель мероприятия – подъем патриотического уровня сотрудников органов внутренних дел, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование навыков владения огнестрельным оружием.

Состязания проходили в индивидуальном и командном зачете одновременно. Всего за звание лучшего стрелка поборолись 30 участников, 10 команд из подразделений ГИБДД, ППСП, ИВС, отдела участковых уполномоченных, уголовного розыска, дежурной части, экспертно-криминалистической группы, специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, и руководящего состава отдела.

Перед проведением стрельб со всеми участниками был проведен инструктаж по соблюдению необходимых мер безопасности при обращении с оружием. Участникам предстояло показать свои умения и навыки обращения с оружием в скоростной стрельбе с места по неподвижной цели.

Участники соревнований продемонстрировали превосходную меткость. Судейская коллегия подвела итоги турнира, определив победителей.

В личном первенстве первое место занял старший инспектор ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Иван Швецов, втрое место – полицейский-водитель мобильного взвода старшина полиции Максим Задворных, третье место – старший участковый уполномоченный капитан полиции Юрий Мелкозеров.

В командном первенстве победу одержала команда сотрудников ГИБДД, 2 место присудили команде экспертно-криминалистической группы, 3 место заняла команда специального приемника.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, которое состоялось в актовом зале МО МВД России «Алапаевский» победители всех соревнований были награждены почетными грамотами, а призеры – медалями, кубками и памятными подарками.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область