Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 февраля 2021 года Житель Прикамья похитил у знакомого свыше трех миллионов под предлогом оказания помощи в получении лесных делянок

В межмуниципальном отделе МВД России «Осинский» (дислокация с. Елово) окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено ранее неоднократно судимому местному жителю 1963 года рождения.

Следствием установлено, что мужчина предложил своему знакомому оказать помощь в получении лесных делянок. При этом обвиняемый попросил у него пять миллионов рублей, которые он якобы передаст в качестве вознаграждения должностным лицам из Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Потерпевший согласился на предложение, так как он ранее занимался лесопереработкой и хотел бы продолжить свою деятельность в этом направлении. Доверяя фигуранту, он частями передал ему денежные средства в сумме 3,2 миллионов рублей, которыми тот распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. До решения суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем исполнении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости