Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 февраля 2021 года Сводка по линии Госавтоинспекции с 20 по 23 февраля 2021 года

За прошедшие выходные дни с 20 по 23 февраля 2021 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 69 дорожно – транспортных происшествий. Из них, 3 дорожно-транспортных происшествия подлежат государственному статистическому учету, в результате которых 3 человека получили телесные повреждения.

Сотрудниками ГИБДД на территории области были пресечены 46 фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения. Из них, в отношении 6 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.

Пресечены 102 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Наезд на пешехода в Невельске

23 февраля 2021 года в 19 часов 50 минут, 32-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, не имея права на управление транспортными средствами, управляя автомобилем «Nissan Primera Vagon», двигалcя по улице Колхозной. В районе дома № 23, совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, находившегося на проезжей части дороги без цели её перехода, в темное время суток, без световозвращающих элементов на одежде.

После ДТП, в нарушение ПДД, водитель покинул место происшествия, но в последствии был установлен.

В результате ДТП, 43 - летний пешеход получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», санкция данной ст. влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 – 1,5 лет, или административный арест на срок до 15 суток и составлен административный материал по ч. 3 ст. 12 8 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может применяться административный арест в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток.

Управление ГИБДД по Сахалинской области призывает автолюбителей не управлять транспортными средствами, не имея при этом права на управление, а также ни в коем случае не садиться за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ведь это может стать причиной ДТП и привести к тяжким последствиям.

Соблюдение всех мер безопасности поможет снизить количество ДТП на дорогах Сахалинской области, сохранить жизнь и здоровье Вам, Вашим близким и остальным участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и сообщать о ставших известными Вам фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель»: (4242)789-600.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 03:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости