Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 февраля 2021 года Сотрудниками полиции в Липецке раскрыто три кражи денег с банковских карт, в Лебедяни – карманная кража, с. Красное – угон

В Липецке раскрыто три кражи денег с банковских карт. Так, сотрудниками ОУР ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража денег в сумме 2300 рублей, совершенная 18 января с утерянной банковской карты 28-летнего гражданина. Установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 21-летний житель г.Липецка.

Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в краже денег в сумме 4200 рублей, совершенной 19 февраля с утерянной банковской карты 37-летней гражданки. Им оказался неработающий 41-летний житель областного центра.

В обоих случаях деньги подозреваемыми были потрачены в магазинах Липецка путем оплаты товаров бесконтактным способом.

Сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку по подозрению в краже 14000 рублей, совершенной 31 октября 2020 г. с банковской карты 40-летнего гражданина, задержан неработающий 30-летний житель Усманского района. Подозреваемый украл телефон, воспользовался банковским приложением, установленным в телефоне, и перевел все деньги на свой счет. Деньги потратил на собственные нужды. По ходатайству следователя подозреваемый арестован судом на два месяца.

Оперативниками Краснинского ОП МО МВД России "Лебедянский" раскрыт угон автомобиля. 21 февраля обратился 35-летний гражданин с заявлением о том, что 19 февраля в с.Красное от дома угнали автомобиль "Дэу Нексия". Потерпевший пояснил, что он дал объявление о сдаче своего автомобиля в аренду, на которое откликнулся липчанин, и приехав в с.Красное, арендовал автомобиль вместе со своим 22-летним другом на одни сутки. Далее липчане стали употреблять спиртные напитки, а затем после изрядно выпитого, гражданин, арендовавший автомобиль, уснул. Его товарищ, не спросив разрешения, решил покататься. Поехав в Липецк, по дороге совершил ДТП, вернулся назад в с.Красное, бросил машину и вернулся домой. Автомобиль с механическими повреждениями обнаружили сотрудники ГИБДД. По подозрению в совершении угона задержан неработающий 22-летний житель г.Липецка.

Сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" раскрыта карманная кража. 20 февраля в отдел полиции обратился 43-летний гражданин с заявлением о том, что в г.Лебедяни неизвестными в баре из кармана его куртки совершена кража денег в сумме 55000 рублей. В ходе расследования стало известно, что потерпевший в этот день отдыхал в баре, изрядно выпив, оставил без присмотра куртку, в которой находилась крупная сумма денег. Этим и воспользовался молодой человек, находившийся в кафе, вытащив из кармана куртки потерпевшего 55000 рублей. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый - неработающий 18-летний житель г.Лебедяни. Часть похищенного, 30000 рублей, у подозреваемого изъята, а остальную часть он потратил на собственные нужды.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России "Лебедянский", ОД Краснинского ОП МО МВД России "Лебедянский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости