Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 февраля 2021 года "Преступление, а не удача"- в отношении жителя Городовиковского района возбуждено уголовное дело

Когда 50-летний житель Городовиковского района нашел в супермаркете чужой кошелек, в котором оказалось 5 тысяч рублей, он воспринял это как подарок судьбы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина поднял с пола магазина кошелек, присвоил себе деньги, а пустой кошелек оставил на стеллаже с продуктами. Однако потратить чужие деньги "находчивый" посетитель магазина не успел - полицейскими, к которым обратился истинный владелец кошелька, не составило труда "по горячим следам" установить подозреваемого в краже. Все его действия свидетельствовали о том, что он действовал из корыстных побуждений, и так как у него отсутствовали реальные намерения вернуть кошелек владельцу в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Полиция Калмыкии поясняет: если вы увидели забытый или потерянный кем-то телефон, кошелёк или другую ценность в магазине, в такси, в автобусе, на вокзале, другом общественном месте, то владелец, скорее всего, знает, где оставил вещь, и, припомнив, где побывал в течение дня, будет её искать. Кроме того, у находки, как правило, есть, такие признаки, по которым можно попытаться найти владельца, – данные на банковских картах, список контактов в мобильнике и так далее.

Как вариант, следует прийти в ближайший отдел полиции и передать найденный предмет оперативному дежурному с указанием ваших данных.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости