Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 февраля 2021 года Участковыми уполномоченными Северного отдела полиции задержан мужчина похитивший куртку из магазина

Участковыми уполномоченными Северного отдела полиции задержан мужчина похитивший куртку из магазина. Пропажу товара администрация обнаружила не сразу, а во время проведения учёта. По заявлению собственников было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка отсмотрели много часов записей с камер наблюдения из торгового зала. В результате удалось не только установить время совершения кражи, но и рассмотреть лицо злоумышленника. Около 11 утра, фигурант, делая вид, что хочет совершить покупку, вошёл в примерочную с тремя разными куртками. Выходя, в руках держал только две. Вернув куртки продавцам, он беспрепятственно покинул торговый зал.

Фотография подозреваемого уже была в базе данных полиции. Чуть более года назад он был осуждён за совершение похожего преступления. Мужчину задержали и допросили. Выяснилось, что похищенную куртку он оставил себе и носил ежедневно. Её изъяли в качестве вещественного доказательства. Фигурант признался, что в примерочной сумел избавиться от электромагнитной метки, закреплённой на одежде для предотвращения кражи. Чтобы никто не заметил хищения, куртку надел под свою одежду. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение, до суда он будет находиться под подпиской о невыезде. Бесплатный шопинг может обернуться для курянина лишением свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости