Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 февраля 2021 года Сахалинец оплачивал покупки найденной банковской картой

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковского счета заявителя.

В городское управление полиции обратился 50-летний житель областного центра, который сообщил о пропаже со счета около 11 тысяч рублей.

Полицейские установили хронологию событий. 24 февраля заявитель совершил покупку, рассчитавшись по банковской карте, после чего положил её в карман. В какой-то момент кредитка выпала из одежды и ее нашел 36-летний гражданин. Убедившись, что карта оснащена технологией бесконтактной оплаты, он стал совершать с ее помощью различные покупки. Когда гражданин пришел домой, он передал своей сожительнице данную кредитку, введя последнюю в заблуждение насчет законности нахождения у него данной карты. Гражданка, ничего не подозревая, отправилась с чужой картой по магазинам, где производила по ней оплату товаров. По возвращению домой она вернула карту сожителю, после чего тот снова сделал за чужой счет несколько покупок. Банк обратил внимание на подозрительные операции и заблокировал карту, о чем узнал потерпевший и сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отследили историю покупок и в скором времени вышли на подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости