Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 февраля 2021 года Двое жителей Петушинского района предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобиля

В середине декабря прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Петушинскому району поступило сообщение о пропаже автомобиля «ВАЗ 21083», который был припаркован у одного из домов в поселке Вольгинский.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции установили причастность к угону двоих 26-летних местных жителей.

Установлено, что молодые люди, действуя по предварительному сговору, проникли в салон авто через незапертую дверь, сломали блокировку руля, повредили замок зажигания и угнали транспортное средство.

Фигуранты пояснили, что после распития спиртных напитков решили покататься на чужом автомобиле, а затем вернуть его на место. Во время поездки один из злоумышленников не справился с управлением и повредил кузов автомобиля.

Следственным отделом ОМВД России по Петушинскому району в отношении обвиняемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости