Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 февраля 2021 года Сотрудниками полиции пресечены факты пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва проведены рейдовые мероприятия в торговых точках г. Кызыла в целях выявления фактов пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств.

В результате проведенного рейда установлено, что при проверке одного из отделов торгового дома г. Кызыла обнаружены товары с изображением растения, по внешним признакам похожего на листья конопли, находившихся в свободном доступе для всех посетителей. Вынесенное заключение эксперта Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» подтвердило, что на изъятых товарах изображено растение, содержащее наркотическое средство – конопля.

В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ».

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья вынес решение о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей.

МВД по Республике Тыва напоминает, что не только индивидуальные предприниматели и организации, реализующие такую продукцию, могут быть привлечены к ответственности за пропаганду наркотиков. То же самое касается и тех, кто приобретает и использует артибутику с изображением листа конопли. Поэтому будьте внимательны при выборе ваших вещей и аксессуаров и помните об административной ответственности и существующем штрафе.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости