Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2021 года В Управлении по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области рассказали о реализации программы переселения соотечественников

В 2020 году Белгородская область присоединилась к числу тех регионов, которые реализуют программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Данная программа рассчитана на пять лет и ее целью в первую очередь является приток в регион квалифицированных кадров.

Итоги ее реализации в 2020 году и предстоящие мероприятия на текущий год обсудили на рабочей встрече сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области и представители Управления по труду и занятости населения области.

Всего за 2020 год было подано 208 заявлений об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, по которым принято 150 положительных решений, из них:

- в УМВД России по Белгородской области с заявлением обратилось 85 человек, по которым вынесено 77 решений о выдаче свидетельства участника Государственной программы;

- в загранаппараты МВД России подано 123 заявления об участии в Государственной программепо оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, по которым вынесено 73 решения о выдаче свидетельства участника Государственной программы.

В целях расширения целевой аудитории участников планируется совместная организация работы с вузами Белгородской области по вовлечению иностранных студентов к участию в программе переселения соотечественников.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости