Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 марта 2021 года Сыщики Свердловского МВД задержали «киллера», подозреваемого в убийстве водителя микроавтобуса на Уралмаше

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург Следственного комитета РФ по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ, в связи с убийством водителя микроавтобуса «Форд Транзит», совершённым вечером 24 декабря 2020 года. Сотрудниками Следственного комитета (в том числе, отделом криминалистики областного СКР с применением кримтехники), а также полицейскими незамедлительно был проведён комплекс мероприятий, которые позволили впоследствии установить и задержать подозреваемого. Фигурантом оказался мужчина, 1959 г.р., работавший в охранном предприятии. Вину в совершённом преступлении задержанный признал, пояснив, что совершил убийство из личной неприязни. В ходе проведённой проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия предполагаемого орудия убийства – пистолета, по которому в рамках расследования будет проведена комплексная генетико-баллистическая экспертиза. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Задержанному мужчине уже предъявлено соответствующее обвинение. Следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вот как прокомментировал данное событие начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

- В ночь на 3 марта 2021 года оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 14, городского УМВД и областного главка МВД совместно с коллегами из регионального Следственного комитета и при силовой поддержке бойцов Росгвардии проведены обыски в нескольких квартирах на территории Свердловской и Курганской областей. В ходе этих мероприятий изъят ряд вещественных доказательств. Фигурант был задержан у себя в квартире, в городе Далматово Курганской области. Проверяется информация о его возможной причастности к иным ранее совершённым преступлениям. В определённых кругах обвиняемый известен по прозвищу «череп». Когда сыщики за ним пришли, он крайне удивился, что на его след всё-таки вышли, поскольку надеялся, что сможет остаться безнаказанным. Именно по этой причине он спокойно ходил на работу, - отметил полковник Горелых.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 23:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости