Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 марта 2021 года В Самарской области женщина за рулем отечественной легковушки совершила наезд на инспектора ДПС и попыталась скрыться

В Похвистневском районе на 128 км автодороги «Самара – Бугуруслан» инспектор ДПС остановил автомобиль «ВАЗ 21140» под управлением мужчины 1974 года рождения, находящегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Лейтенант полиции предъявил вышедшему из машины подозреваемому постановление о приводе и потребовал пройти в патрульную машину для доставления его в отдел полиции. Однако мужчина категорически отказался выполнять требование полицейского, вернулся в свой автомобиль и заблокировал двери. Через какое-то время подозреваемый, не выходя из машины, пересел на пассажирское сидение, а пассажир – женщина 1983 года рождения, села за руль и начала движение. С целью недопущения движения инспектор ДПС встал перед транспортным средством и показал знак остановки. Несмотря на это женщина продолжила движение.

С целью предотвращения падения полицейский ухватился за крепление стеклоочистителей. Через некоторое время, когда машина начала набирать скорость, сотрудник полиции упал на землю. Экипаж ДПС начал преследование скрывающейся машины. В районе села Нижнеягодное Похвистневского района отечественная легковушка была остановлена, сотрудники полиции задержали находящихся в машине мужчину и женщину.

В отношении женщины, управлявшей автомобилем, составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства».

В настоящее время по данному факту собраны материалы проверки и переданы в СУ СК России по Самарской области для принятия процессуального решения.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:06 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости