Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2021 года В Новокузнецке будут судить наркозакладчика, который сбывал дозы мефедрона в парке отдыха

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В декабре 2020 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» МВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что в районе парка отдыха «Водный» неизвестный распространяет наркотические средства бесконтактным способом. Полицейские установили за территорией наблюдение и в результате задержали наркозакладчика с поличным. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него мобильный телефон с указанием адресов оборудованных им закладок. По этим данным полицейские установили тайники, которые он успел оборудовать, и изъяли оттуда 18 свертков с мефедроном. Проведенное исследование показало: масса наркотика составила 17 граммов, что является крупным размером. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что злоумышленник в сети Интернет приобретал запрещенные вещества, а затем распространял их на территории города.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность обвиняемого. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 20 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости