Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 апреля 2021 года Подведены итоги I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Профилактическое воздействие на население области, в том числе несовершеннолетних, в период проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» с учётом карантинных мер осуществлялось посредством проверок мест массового досуга, привлечения к административной ответственности и индивидуальных бесед в ходе осуществления правоохранительной деятельности.

В ходе акции проверено 411 мест массового досуга граждан. Зарегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях 70 материалов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Возбуждено 54 уголовных дела, из которых:

по ст. 228.1 УК РФ – 31;

по ст. 228 ч. 1 – УК РФ – 18;

по ст. 228 ч. 2 – УК РФ – 4;

по ст. 232 ч. 1 УК РФ – 1;

Привлечено к административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков 62 человека, из них:

по ст. 6.8 ч.1 КоАП РФ – 5;

по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ – 39;

по ст. 6.9.1 КоАП РФ – 12;

по ст. 6.13 ч.1 КоАП РФ – 2;

по ст. 20.20.ч. 2 КоАП РФ – 4;

Выявлено 17 фактов правонарушений, предусмотренных ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ.

Из незаконного оборота было изъято 1828,51 грамма наркотических средств, из которых 1301,59 грамма составляют наркотикосодержащие растения рода конопля и наркотические средства каннабисной группы.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» управлением по контролю за оборотом наркотиков организовано проведение комплекса мероприятий антинаркотической направленности в четырёх муниципальных образованиях области: г. Мичуринске, г. Моршанске, г. Рассказове и Мичуринском районе.

В проведении мероприятий приняли участие сотрудники УНК, подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних территориальных УОМВД области, члены областной и муниципальных антинаркотических комиссий, члены Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, представители органов здравоохранения и образования, специалисты различных субъектов профилактики региона.

В ходе акции организованы рабочие встречи с главами администраций г. Мичуринска, г. Моршанска, г. Рассказова и Мичуринского района, на которых обсуждались проблемные вопросы антинаркотической деятельности и возможные формы взаимодействия в этой сфере.

Проведены семинары на тему ««Профилактика зависимого поведения несовершеннолетних: теория, практика, межведомственное взаимодействие» с руководителями и педагогическим составом образовательных организаций.

Перед руководителями образовательных организаций, членами антинаркотических комиссий выступили сотрудники УНК УМВД России по Тамбовской области с докладом о наркоситуации в регионе и мерах противодействия распространению наркопреступности и наркомании в молодёжной среде, предпринимаемых органами внутренних дел.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости