Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 апреля 2021 года В Красноярске полицейские выявили факт злоупотребления полномочиями экс-руководителем федерального бюджетного учреждения

В отношении бывшего руководителя бюджетной организации следователями городской полиции возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» установили, что в период с 2013 по 2019 год бывший руководитель федерального бюджетного учреждения 1959 года рождения заключил 128 прямых договоров с аффилированными к нему организациями без проведения конкурентных закупок, в результате чего на его личные банковские счета было переведено более 6,5 миллионов рублей.

В помещениях учреждения и организаций, с которыми заключались договоры, обнаружены и изъяты документы по проведению закупочных процедур, прямые договоры, документы по их исполнению, платежные документы, а также иные документы, указывающие на противоправную деятельность злоумышленника.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностным полномочиями».

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 16:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости