Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 апреля 2021 года На Сахалине задержали гостя из Краснодара, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний житель Краснодарского края, подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере.

В конце марта сотрудникам УКОН поступила оперативная информация, что вышеуказанный гражданин решил заработать незаконным путем. Для этого он вступил в сговор с «кураторами» и приобрел билет до островного региона. Его задачей было забирать крупные партии наркотика, фасовать и распространять их через тайники-закладки в пределах Южно-Сахалинска.

В результате последовавшей операции гражданин был задержан с поличным. При личном досмотре молодого человека в его куртке было обнаружено 19 свертков с порошкообразным веществом и специфическим запахом. Проведенная экспертиза показала, что это наркотик A-PVP – производное от наркотического средства N-метилэфедрон – более известный среди наркопотребителей как «скорость», массой свыше 21 грамма.

При последующих обысковых мероприятиях в его квартире, которую он специально арендовал для хранения дурмана оперативники изъяли еще более 73 граммов аналогичного смертоносного зелья. Также в жилище были обнаружены сопутствующие для фасовки изделия (изолента, фольга, весы и другое).

Кроме этого, стражи порядка установили местонахождения 13 тайников-закладок с наркотическим средством мефедрон в черте Южно-Сахалинска уже готовые для реализации наркопотребителям.

Всего в рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКОН изъяли из незаконного оборота не менее 160 грамм синтетических наркотиков.

По данному факту Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного Управления УМВД России по Сахалинской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, пункта "г" части 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости