Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 апреля 2021 года Ширинские полицейские провели профилактическую акцию «Стоп! Мошенничество!»

Сотрудники ОМВД России по Ширинскому району в рамках профилактической акции «Стоп! Мошенничество!» напомнили жителям посёлка Шира о том, как не стать жертвой обмана.

В мероприятии было задействовано двадцать пять человек личного состава районного отдела. В рамках акции в 23-х организациях райцентра полицейские провели разъяснительную работу, в ходе которой в доступной форме донесли до граждан информацию том, как действуют злоумышленники, совершая хищение денежных средств путем обмана, используя мобильную связь и Интернет.

При общении с жителями посёлка полицейские рассказали о наиболее распространенных схемах, используемых аферистами: звонки по телефону, когда злоумышленники представляются родственниками, попавшими в беду, и требуют деньги для «решения проблем»; рассылка СМС с информацией о блокировки карты с последующим снятием крупных денежных сумм, продажа «лечебных» приборов и многое другое.

Стражи правопорядка рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки мошенников, ни в коем случае не сообщать незнакомцам данные банковской карты. В рамках акции сотрудниками ОМВД России по Ширинскому району вручено более четырехсот памяток «Стоп! Мошенничество!».

Исполняющий обязанность начальника отдела Ширинской полиции Юрий Матвеюк выразил уверенность в том, что такие мероприятия принесут положительный результат, а регистрация преступлений, совершенных мошенническим путем, значительно снизится.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости